Заочная встреча с писательницей

Заочная встреча с замечательной, солнечной и светлой писательницей Еленой Ракитиной состоялась для четвероклассников в рамках Всеукраинского месячника школьных библиотек. Книги Елены Ракитиной особенные, пропитанные любовью к детям, добротой, радостью, верою в чудо. Писательница подарила детям маленького, но храброго Сережика, волшебные ожившие новогодние игрушки, любимых мальчишек Мишку и Егорку.

Елена Ракитина жила в Северодонецке и училась в нашей школе. Когда она была маленькая, очень любила читать. Сейчас Елена Ракитина – известная писательница, в литературном багаже у которой очень интересные книги: «Сережик», «Приключения новогодних игрушек», «Похититель домофонов», «Если бы у меня была своя планета» и другие.

Писательница - дипломант журнала «Костёр» (2008), лауреат Международной литературной премии им. Крапивина (2010), победитель Всероссийского литературно-художественного конкурса «Новые имена. Премьера книги» (2012), дипломант литературного конкурса им. Голявкина (2014).

В одной из книг маленький герой искал, что же на свете является самым главным. «Что самое главное?» - спрашивал его ключ, который открывает все двери. Самым главным оказалось золотое правило мудрости: «Никогда не делай того, чего не хочешь получить сам».

Елена Ракитина пожелала ребятам никогда не забывать об этом. Это, действительно, ключ, который откроет все двери и решит все конфликты.

/Files/images/IMG_8336.jpg

/Files/images/IMG_8334.jpg

/Files/images/IMG_8333.jpg

Кiлькiсть переглядiв: 338

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.